Новости

06/03/2003 | DAIKIN заменяет хладагент во всех полупромышленных кондиционерах на R410A.
Действуя в рамках стратегии по созданию энергоэффективных кондиционеров полупромышленной серии, компанией Daikin Industries Ltd. было принято решение заменить хладагент R407С во всех полупромышленных кондиционерах на хладагент высокого давления R410A.
... Компании Toshiba/Carrier и Sanyo Electric AC, которые уже создали модели, работающие на фреоне R410A, будут по прежнему расширять свое производство.
06/03/2003 | HAIER запустил в производство модель кондиционера, увеличивающую количество кислорода в воздухе.
По сообщениям China News, Haier Group объявила о запуск в производство кондиционера, способного обогащать воздух кислородом. Количество кислорода может быть увеличено с 21 до 22 %. Эффект, по словам предстваителей HAIER основан на использовании самых передовых технологий в области обогащения воздуха.

Источник: http://library.northernlight.com/
03/02/2003 | Госстрой России удовлетворен опытом применения в ряде городов систем поквартирного отопления.
Госстрой России удовлетворен опытом применения в ряде городов систем поквартирного отопления. Такие данные приводит департамент правительственной информации, анализируя итоги работы Госстроя в 2002г. Так, в ряде городов России по согласованию с Госстроем РФ проведено экспериментальное строительство многоэтажных жилых зданий с применением поквартирных систем теплоснабжения, в которых в качестве источников теплоты используются индивидуальные теплогенераторы с закрытыми камерами сгорания на природном газе. Учитывая накопленный опыт применения поквартирных систем теплоснабжения, подтверждающий достаточно высокую их эффективность, надежность и безопасность в эксплуатации, в строительные нормы и правила (СниП) 2.04.05-91 "Отопление, вентиляция и кондиционирование" внесены требования, регламентирующие вопросы безопасности при применении таких систем. В СНиП внесены также требования по обязательному поквартирному учету расхода тепла на отопление. Предусматривается внедрение поквартирных систем отопления со счетчиком тепла в каждой квартире. По данным Госстроя, поквартирная система отопления снимает многие проблемы деятельности предприятий ЖКХ.

Источник: http://www.abnews.ru/type_news_full.html?t=38845&data=news>
29/01/2003 | С-Петербург отметил 59 годовщину снятия блокады.
Сотрудники КЛИМАТ-КОНТРОЛя сердечно поздравляют героев блокадников и преклоняется перед величием подвига ленинградцев. Мы напоминаем, что в нашей компании действует 10 % скидка на все оборудование и все виды услуг для ветеранов ВОВ и блокадников.

Архив новостей