Новая VRF-система SANYO "Super W Multi"

17/07/2004
Новая серия VRF-систем от фирмы SANYO включает в себя четыре инверторных конденсаторных блока мощностью 16.0, 22.4, 28.0 и 33.5 кВт, а также три блока постоянной мощности 22.4, 28.0 и 33.5 кВт. Эти блоки могут быть установлены как независимо, так и в комбинации друг с другом. Максимальная мощность системы в данной серии может составлять 134 кВт (в предыдущей серии W ECO-Multi 84 кВт). Кроме того, до 30 внешних блоков могут быть объединены общей системой управления.
В серии "Super W Multi" достигнут максимальный в отрасли СОР - 3,63 для моделей мощностью 16 кВт, что позволяет значительно снизить годовой расход электроэнергии.

Новая серия конденсаторных блоков отличается компактными размерами и пониженным весом. Так, комбинация моделей общей мощностью 101 кВт самая компактная среди VRF-систем в данной отрасли. По сравнению с системой W-ECO-Multi площадь, занимаемая конденсаторными блоками новой серии, снижена на 28% в расчете на единицу мощности, причем удельный вес также снижен на 15%. Это дает возможность проектировщику более гибко подойти к созданию проекта системы кондиционирования, а монтажной организации - значительно сократить расходы на монтажные работы.

В новой серии "Super W Multi" конденсаторные блоки, скомбинированные в одну систему, могут работать по очереди, в зависимости от требуемой в данный момент мощности холодопроизводительности. Таким образом, даже если один из составляющих блоков выходит из строя, нормальная работа системы продолжается благодаря тому, что функции неисправного блока перекладываются на остальные блоки системы.

В отличие от мультизональной системы W-ECO-Multi система Super W Multi позволяет значительно в 2 раза - увеличить общую длину трассы хладагента до 300 м. Кроме того, в серии "Super W Multi" уменьшены диаметры используемых труб хладагента,- на 1-2 размера для жидкостной фазы и на 2-3 размера для газовой фазы хладагента. Это позволяет уменьшить общее количество хладагента в системе. Например, для системы мощностью 56 кВт количество хладагента уменьшается с 46,5 кг до 35,6 кг, что составляет ~ 24%. Инверторные блоки новой серии могут работать "на холод" до температуры окружающего воздуха -5 С. Комбинированные блоки, состоящие из инверторных моделей и моделей постоянной мощности, могут работать при температуре до +5 С; по отдельному заказу может быть реализована работа комбинированных блоков до температуры -5 С.

VRF-система Super W Multi использует в качестве хладагента фреон R410A, не содержащий хлора, что существенно снижает вредное влияние работы климатического оборудования на состояние окружающей среды.

Разумеется, что новая серия Super W Multi, как и все предыдущие, собирается на заводе SANYO в Японии, что обеспечивает высокое качество продукции.

Помимо обычной системы управления, новая серия будет управляться через Интернет с реализацией таких функций, как работа по программе, прогнозирование отказов, сообщение об аварии и т.п.

Таким образом, можно считать, что новая серия VRF-систем Super W Multi это еще один шаг по пути к созданию современных энергоэффективных и экологичных климатических систем.

Назад к списку

Архив новостей