Системы кондиционирования

Климат контроль
Системы кондиционирования несут в себе очень важную функцию и от их грамотной установки напрямую зависит то, насколько комфортно будет чувсвовать себя человек находясь в помещении, именно система кондиционирования отвечает за правильное соотношение температуры и влажности воздуха , достаточное содержание кислорода и отсутствие пыли или других вредностей, включая неприятные запахи, в закрытых помещениях.

Общие требования к системам кондиционирования

Согласно основным параметрам микроклимата, разные комнаты современных помещений должны регулироваться индивидуально в зависимости от предназначения и характеристик. Если взять в пример жилые сооружения, то можно отметить, что кухню, гостиную, кабинет и столовую необходимо охлаждать днем, в то время как спальню ночью. Поэтому современные системы кондиционирования иметь возможность регулировки параметров климата в каждом помещении .

Если отопительная система в доме подключена к центральной сети, то желательно чтобы в системе кондиционирования был предусмотрен режим обогрева помещений. В противном случае в переходные периоды, а именно весной и осенью, возможно испытать дискомфорт из-за неожиданного понижения наружной температуры.
Еще одним немаловажным фактором является уровень шума, источником которого могут быть элементы системы кондиционирования или вентиляции. Высокий уровень шума не доставит радости не в жилом ни в офисном помещении , поэтому при проектировании системы кондиционирования или при элементарной установке кондиционера необходимо учитывать этот параметр.

И последний фактор - внешний вид системы кондиционирования. Внутренние и внешние элементы системы кондиционирования могут быть совсем незаметными, вписываться в любой интерьер или изуродовать фасад здания. Являясь не самым важным моментом, он, однако, способен как украсить помещение и здание в целом, так и изуродовать его.

Необходимое оборудование для системы кондиционирования

В системе кондиционирования оборудования для подготовки воздуха включает в себя следующие компоненты:
  • Фильтрующий элемент;
  • Теплообменник для нагрева;
  • Теплообменник для охлаждения, осушения;
  • Система увлажнения
  • Элементы воздухораспределния или транспортировки воздуха.



При правильном и корректном объединении всех элементов в комплексную систем свежий воздух с улицы и уже находящийся в помещении будут смешиваться и распределяться во все комнаты по воздуховодной сети. Как правило, специального оборудования для вывода излишек воздуха не требуется, в этом случае достаточно естественной вытяжки.

Напоследок
На сегодняшний день на российском рынке представлено множество компаний, предлагающих полный спектр услуг по установке и последующему обслуживанию системы кондиционирования. Компания «Климат-Контроль Инжиниринг» не является исключением и представляет вниманию своих клиентов качественные системы кондиционирования по приемлемой цене и с последующими гарантийными обязательствами. Мы предлагаем своим клиентам качественное обслуживание и организованный процесс сотрудничества на всех этапах взаимодействия.

Мы обладает достаточным опытом в создании и реализации систем кондиционирования для различных типов помещений. Среди реализованных объектов вы можете встретить как коммерческие, так и жилые типы зданий различного срока эксплуатации и уровня комфорта. Кроме того, мы также предлагаем послегарантийные услуги по наладке и регулировке приобретенной у нас системы кондиционирования . Ориентированность на клиентов и сохранение имиджа являются главным приоритетом в деятельности компании. Мы готовы гарантировать своим клиентам оптимальные условия для жизнедеятельности в вверенных нам объектах после процедуры установки системы кондиционирования.

Вернуться в каталог статей
TRINET. Интернет решения. Арт-дизайн. Разрботка ПО