Воздухоочистители DAIKIN - реальная помощь алергикам

Климат контроль
DAIKIN против алергии
DAIKIN против алергии

Изучение применения воздухоочистителей компании Daikin и их влияния на людей, страдающих дыхательной аллергией.







В 2004 году компания Daikin приняла решение заняться изучением использования воздухоочистителей и их влияния на дыхательную аллергию, поручив это парижскому врачу-аллергологу доктору Хэддад.


Изучение применения воздухоочистителей компании Daikin
и их влияния на людей, страдающих дыхательной аллергией


Исследования проводились в период с июня по декабрь 2004 г. Было задействовано 69 пациентов, страдающих аллергией на пыльцу растений или аллергической астмой и ринитом.

11 марта Доктор Хэддад представил результаты своих исследований на конференции "Здоровая жизнь", проходившей в выставочном комплексе Брюссель Экспо с 11 по 13 марта 2005 г. Доктор подчеркнул, что "воздухоочиститель является простым и надежным способом борьбы с источниками дыхательной аллергии". Как подтверждение сказанному, доктор показал результаты наблюдений своих пациентов, добровольно учавствовавших в исследовании. Пациенты заполняли анкеты, отслеживая влияние воздухоочистителя на их ежедневную жизнь. Уже после трех месяцев регулярного использования воздухоочистителя Daikin пациенты стали отзываться о его благотворном влиянии на их самочувствие. Позитивные отзывы пациентов превзошли все ожидания:

"Воздухоочиститель облегчил мое дыхание и я стала меньше чихать".


"Значительно улучшился воздух у меня дома - я стал лучше спать, теперь у меня не так сильно заложен нос, да и глаза слезятся гораздо меньше".


"Я стала свободнее дышать. Моя дочка - тоже. Воздух стал чище".



Вкратце, воздухоочистители Daikin дали пациентам ощущение комфорта и облегчения.
Также пациенты оценили наличие удобного и простого пульта управления, поставляемого с аппаратом, легкую смену фильтров. Благодаря компактности и малому весу воздухоочистителя - аппарат можно переносить из комнаты в комнату.
В заключение доктор отметил, что "аллергия - это не болезнь, а реакция на окружающие условия и сбой работы антител. Аллергия возникает из-за ряда факторов. Когда превышается аллергический порог пациента - происходит реакция организма. Воздухоочиститель помогает повысить аллергический порог человека, тем самым занимая важное место в стратегии борьбы с аллергией. Воздухоочиститель помогает избавиться от источников аллергий, то есть решает проблему в корне". "Воздухоочиститель оказался необходимым изначальным условием для избавления от дыхательной аллергии, а не дополнением к курсу медицинского лечения," - заключил доктор.
"Примечательно, что многие пациенты включали воздухоочиститель, только находясь дома. Хотя гораздо эффективнее было бы использовать аппарат 24 часа в сутки. Чем дольше очищается воздух - тем чище он становится. Я в этом лично убедился, используя воздухоочиститель в моем кабинете. Воздухоочиститель - это ответ врача-аллерголога на вопросы по проводящимся исследованиям в области влияния на окружающую среду".

Компания Daikin разрабатывает, производит и реализует воздухоочистители высочайшего класса. В Японии только в течение 2004 года компанией было продано более 300 000 воздухоочистителей. Аппарат, рассчитанный на помещения площадью до 41 кв.м, эффективно удаляет пыльцу растений, споры плесени, собирает шерсть животных, устраняет неприятные запахи, а также обогащает воздух аэроионами (отрицательными ионами). Фотокаталитический фильтр - сердце воздухоочистителя - удаляет до 99.99% спор плесени, бактерий и дезактивирует вирусы.





Источник:: Daikin Europe N.V.

Дата:: 24/05/2005

Вернуться в каталог статей